SEXTO

CALENDARIO TORNEO FÚTBOL

Se clasifica 1 equipo en la competición masculina y uno en la femenina por sorteo. Una vez echo el sorteo el equipo masculino clasificado es Los Gogos. En la competición femenina el equipo casificado es Alturitas.
      FECHA                      EQUIPO 1             EQUIPO 2

Miércoles 11 Mayo

THE TIGGERS

LAS TORTUGAS


Jueves 12 de Mayo

LOS INDOMABLES

         U.D CABALLERO


Lunes 17 Mayo

C.D VILLEGAS
LOS INSACIABLES


Jueves 19 Mayo

ESPIRIRITUS MALIGNOS

DIAMANTE RIOJA

Miércoles 25 Mayo

LOS DIOSES
LAS FIERAS DEL FÚTBOL

Jueves 26 Mayo

Ganador 1º Partido Chicos

Ganador 2º partido chicos

Miércoles 1 Junio

Ganador 3º partido Chicos

Los Gogos


Jueves 2 Junio

Alturitas


Ganadora 1º partido chicas


Martes 7 Junio

Alturitas

Ganadora 2º partido chicas


Martes 14 Junio

Ganadora 1º partido chicas

Ganadora 2º partido Chicas

Martes 21 Junio

GRAN FINAL MASCULINA
EQUIPOS FÚTBOL FEMENINO
THE TIGGERS                                                DIAMANTE RIOJA      Salome Duarte                                                    Kunza Arif
     Carmen Solanas                                                      Hajira Syeda
     Irene Rabanos                                                       Arooj Syeda
            Irene Castillo                                           Vitoria Ribeiro
       Isabel Ruiz Olave                                    Keren Giménez  
            Maria Villanueva                                            Denisa Voinea
              Yong-Chu Gaviria                                    Anosha Masood

ALTURITAS                                                    LAS TORTUGAS
 Patricia Blázquez                                       Lucia Hernando
        Julia Calleja                                      Alejandra Duarte
Yicai Martínez                                                              Ainara Ruiz
Sandra Bozalongo                                                         Reyes Obono
Ibtissan Zouin                                                                Sara Serrano
Suba Iftikkar                                                            Alisón Mora
Luiza Dobitrán                                                                              

LAS ESPIRITUS MALIGNAS
Jazmín Mahracha
Nora Sáenz
Ana Guaman
Olivia Vargas
Ana Carolina Ferreira
Alicia San Martín
Carmen García

EQUIPOS FÚTBOL MASCULINO

LOS FIERAS DEL FÚTBOL                                   F.C. LOS DIOSES
Adrián Oltean                                                  Jhon Breiner
Adrian Cantera                                                 Jesús Jiménez
Adrian Calleja                                                  Hamsa Razzak
Brayant Gutierres                                                     Andrei Miu
Ismael Jimili                                           Álvaro Recio
Gilbert Adu                                                   Alex Totu
Washintong Yasig                                              Camilo Mora

C.D VILLEGAS                                            LOS GOGOS
Jean Diaby                                                 Cristi Bojocea
Miguel Pájares                                              Taja Gill
Rubén Sarabia                                             Andrei Mihalache
Óscar Bravo                                              Sergio Bravo
Iván Sáenz                                               Qasim Hafeez
Javier Barrio                                        Jonathan Balaci
Omar Palacios                                              Sultán Asghar
Andrés Peñaloza                                                                     

U.D. CABALLERO                                 LOS INDOMABLES
Pablo Martínez                                              Donny Simancas
Jorge León                                           Bilal Muhammad
Iñigo Virto                                             Mohamed Zian
Iván Rioja                                                  Alex Groposila
Adrián Rioja                                                    Adam Jimili
Ninil Fumba                                            Sheraz Hussain

LOS INSACIABLES
Omar Benchetab
Dennis Kore
J.Pablo Viñamagua
Marcós Bretón
Francisco Ariel Mora

5 comentarios:

  1. los caliarmas de sexto b vamos a ganar el canpeonato de baloncesto

    ResponderEliminar
  2. los de fondo de bikini vamos a ganar

    ResponderEliminar
  3. el torneo se termino habrá que quitar el calendario

    ResponderEliminar
  4. ole juan pablo por fin dejas un comentario

    ResponderEliminar